Обучающийся ДЮЦ «Авангард» вернулся с победой на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального округа по Тхэквондо

С 26 по 28 ноября 2016 года в Уфе в спортивном комплексе «Динамо» прошел Чемпионат и Первенство федерального округа по тхэквондо. По результатам соревнований судьи выявляли сильнейших спортсменов и производили отбор кандидатов в сборную Приволжского федерального округа для участия во всероссийских соревнованиях.

По традиции на Чемпионат и Первенство съехались спортсмены от мала до велика, в числе которых город Тюмень представляли и обучающийся Детско-юношеского центра «Авангард» - Попов Анатолий и Муленко Максим под руководством тренера Свиридова Владимира Владимировича.

По результатам выступления на соревнованиях I место по дисциплине спарринг в категории юниоры 1998-2002 г.р., 8-3 гуп, свыше 73 кг. занял Анатолий Попов.  

«В соревнованиях выступало более 300 участников из 11 регионов России. В целом, это были очень тяжелые соревнования, ведь уровень подготовки спортсменов значительно возрос по сравнению с прошлым годом. На активность, собранность и настроение спортсменов, конечно, повлияла задержка начала соревнований на 2 часа по техническим причинам. Но участники, не смотря ни на что, выступили очень хорошо. Анатолий Попов оказался единственным представителем в своей весовой категории среди юниоров, но партнера для спарринга ему все же подобрали и наш спортсмен в первом же раунде взял инициативу в свои руки, нанося уверенные удары сопернику. Во втором раунде Толя одержал безусловную победу со счетом 4:0» - отметил Владимир Свиридов.

 

30 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview         8

    Открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму в группе дисциплин «Дистанция лыжная» «Снежинка – 2016»

  • Preview                                        2

    Театр-студия "Кумир" приглашает на спектакли!

  • Preview img 0630

    Первые победы летней Школы КВН !

  • Preview apebdr5kmbq

    Празднование пятилетия образования скандинавского движения в городе Тюмени!

  • Preview ovvyxm e6i4

    Танцевальный марафон

    Школьный конкурс "Танцевальный марафон" среди учеников 7-8 классов прошёл в школе № 41 в канун новогодних праздников.

  • Preview dsc 6742

    В Детско-юношеском центре «Авангард» города Тюмени прошел урок на тему «Безопасный Интернет»

Последние новости

О том, как прошёл великий праздник для воспитанников и педагогов Центра «Авангард»

9 мая для воспитанников и педагогов Центра "Авангард" прошел очень насыщено

далее...

Завершился первомайский водный поход по реке Реж

Завершился первомайский водный поход по реке Реж, организованный руководителем секции спортивного туризма, педагогом центра "Авангард" Сергеем Сергеевичем Фильчиковым.

далее...

230 СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, ПОСВЯЩЁННЫХ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

30 апреля в спортивном комплексе «Центральный» Заводоуковска прошел чемпионат и первенство Заводоуковского городского округа по спортивной аэробике.

далее...

Педагоги и воспитанники Центра «Авангард» приняли участие в митинге, посвящённом присвоению Тюмени звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Тюмени состоялся митинг в честь присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятие прошло в знаковом месте для Тюмени - сквере имени Героя Советского Союза Якова Неумоева.

далее...

театрализованная композиция "Детство опаленное войной"

29 апреля волонтёры отряда "ВАМ" центра "Авангард" показали ребятам объединений художественной направленности "Радуга" и "Фантазия" театрализованную композицию "Детство опаленное войной", посвящённую Дню Победы.

далее...