«Тюменское время» вернулось с Восьмого международного фестиваля детских команд КВН

 

В конце сентября в Анапе  Детский оздоровительный центр "Премьера" принял рекордное количество детских команд КВН: почти в два раза больше, чем в прошлом году. Всех собрал Восьмой международный фестиваль детских команд Всероссийской Юниор-Лиги КВН.

География фестиваля обширна и разнообразна как никогда. Достаточно сказать, что команды приехали из 55 городов и поселков России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и  из семи республик, среди которых  Татарстан, Башкортостан, Дагестан, Саха (Якутия), Коми, Северная Осетия-Алания и Чувашская республика. Среди 73 команд город Тюмень представляла сборная "Тюменское время".

Юные КВНщики на протяжении недели оттачивали свое мастерство: работали с редакторами, получали рекомендации опытных КВНщиков, настойчиво репетировали, выступали, а каждый вечер в концертном зале для участников фестиваля были организованы концерты команд Высшей и Премьер-Лиги Международного Союза КВН. После этих настоящих мастер-классов игры в КВН каждый желающий мог принять участие в разминке, задать свой вопрос и даже посоревноваться в юморе со звездами.
Фестиваль детских команд КВН – аналог «взрослого» сочинского фестиваля. Это и два тура, и атмосфера фестиваля – волнение, выступления, взаимовыручка и смех. 

«Как же здорово, что у такого большого количества ребят есть возможность развиваться в юморе и творчестве. Мы рады, что благодаря нашему тесному партнерству: Международного Союза КВН и Российского Союза Молодежи, получилось сделать Всероссийскую Юниор-лигу КВН телевизионной. Я желаю удачи всем юным КВНщикам, потому что дети юниор-лиги – будущее КВН»- сказал заместитель генерального директора ТТО «АМиК», директор программы КВН Виктор Вдовиченко

 

Детский юмор оценивали 
• Заместитель Генерального директора ТТО «АМиК», директор программы КВН Виктор Вдовиченко 
• Гуру юмора, сценарист, главный редактор КВН-ТВ Михаил Марфин 
• Концертный директор ТТО «АМиК» Евгений Титов 
• Певица, ведущая Екатерина Реутов 
• Актер, певец, музыкант, участник команды КВН «Вятка» Артем Гагара 
• Ведущий, участник команды КВН «Вятка» Руслан Шишкин

 

В составе команды «Тюменское время» ребята из школ  69, 70/2, 92 и гимназии №1.  Юниор- сборная Тюмени в разных составах уже 8 лет представляет наш город на фестивалях и играх Всероссийской Юниор-Лиги Международного Союза КВН!

«Дважды команда принимала участие в телевизионном проекте «Детский КВН» на каналах «Карусель» и «СТС». – рассказала нам директор Лиги КВН «Тюмень» Лариса Антропова,- Первого октября,  после возвращения из Анапы, ребята сборной приступили к учебе, а в ноябре их уже ждут игры Всероссийской Юниор-Лиги КВН в Москве!»

 

Участие сборной команды КВН "Тюменское время"  в Восьмом международном фестивале детских команд КВН стало возможным благодаря поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, заместителя председателя Тюменской областной Думы В.Ю. Пискайкина, Детско-юношеского центра "Авангард" и, конечно, родителей.


Впереди у всех веселых и находчивых областной столицы  открытие нового 28-го сезона игр Тюменского клуба веселых и находчивых, который состоится в день рождения КВН 8 ноября во Дворце спорта и творчества «Пионер»! Зрители увидят детские и студенческие команды Тюмени, других городов и по итогам Финала в этот день мы узнаем, кто станет Чемпионом Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» и будет представлять наш город на Международном фестивале «КИВИН 2019» в Сочи!

 


Итоги Восьмого международного фестиваля детских команд КВН:

3 место – «Не по-детски», Махачкала 
2 место – «Мадам Тюссо», посёлок Восход, Свердловская область 
1 место – «Крайне северные», Кысыл-Сыр, Саха-Якутия 
Гран-при – «ВВ», Омск 

 

 

04 октября, 2018

Другие новости.

  • Preview 0ptjkegbdya

    Обучающиеся «Авангарда» заняли призовые места на выставке-конкурсе «Русь святая молодая Православная»

  • Preview                                       1

    Театр-студия «Кумир» открывает новый театральный сезон!

  • Preview 0wtq9okaoau

    Юбилейный вечер театра-студии «Кумир»

  • Preview dsc 0858

    В Тюмени прошел осенний день здоровья

  • Preview istock 000016534056medium

    Внимание! Изменение в расписании занятий секции «Тхэквондо»

  • Preview kids

    Воспитанники секции тхэквондо центра «Авангард» приняли участие в открытом кубке «Контакта»

Последние новости

ПРИГЛАШАЕМ НА ЗАНЯТИЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

Уважаемые тюменцы – представители старшего поколения! Дорогие наши родители, бабушки и дедушки! Примите поздравления с Международным днем пожилых людей!

далее...

С ДНЕМ ТУРИЗМА!

27 СЕНТЯБРЯ ОТМЕЧАЕТСЯ Всемирный день туризма (World Tourism Day) Этот праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году.

далее...

Наконец-то в Анапе "Тюменское время"!

С 9-16 сентября 2019 года команда КВН «Тюменское время» (педагог Антропова Лариса Григорьевна) принимает участие в Девятом Международном фестивале детских команд КВН

далее...

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ЕСЛИ ВЫ ПОДОЗРЕВАЕТЕ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ПОПАЛ ПОД ВЛИЯНИЕ ИДЕЙ ЭКСТРЕМИСТСКОГО ХАРАКТЕРА"

Памятка для родителей "Если вы подозреваете, что Ваш ребенок попал под влияние идей экстремистского характера"

далее...

Запись в спортивные секции и творческие объединения на 2019-2020 учебный год

Записаться на занятия в творческие объединения и спортивные секции на 2019-2020 учебный год вы можете по телефонам 415470, 357650.

далее...