В городской день здоровья тюменцев закружит «Зимняя карусель»

Спортивное настроение и яркие эмоции ждут тюменцев в городской зимний День здоровья, который состоится 3 марта с 11 до 14 часов. Обширная спортивная программа развернётся на пяти городских площадках. 
В Калининском административном округе откроются сразу два места празднования: в парке «Затюменский» (ул. Барнаульская, 17) и сквере «Комсомольский» (ул. Московский тракт, 22). 
Жителей Центрального административного округа приглашают «оздоровиться» на стадионе «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49А). 
На площади у центра «Тюмень Дзюдо» (ул. Валерии Гнаровской, 1) будут ждать горожан Восточного административного округа. 
Сквер «Школьный» (ул. Парфёнова, 19) встретит любителей здорового образа жизни из Ленинского административного округа. 
На самом деле границ для спорта и здоровья в городе не существует. Каждый желающий принять участие в мероприятиях общегородского Дня здоровья может посетить любую из перечисленных спортивно-досуговых площадок. В запасе у организаторов массовых мероприятий достаточно увлекательных забав, игр, состязаний. Не зря одним из главных событий спортивного праздника станет спартакиада «Зимняя карусель», в рамках которой состоится лыжная эстафета, игра «Перестрелка», перетягивание каната, «весёлые старты», забеги на коньках. 
На каждой из площадок будет предложено выполнение нормативов физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» студентам тюменских ссузов и вузов, а также всем желающим. Традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» проведут для тюменских семей в трёх местах празднования: на стадионе «Строймаш», у центра «Тюмень Дзюдо», в сквере «Школьный». Укреплять здоровье люди старшего возраста смогут с помощью суставной гимнастики и скандинавской ходьбы на всех праздничных площадках. На любой возраст и спортивный вкус найдётся дело в городской зимний День здоровья. 
В первые дни весны в самый раз закружиться в спортивной карусели и оставить памятные воспоминания о зиме 2018 года! 
Организаторы: городской департамент по спорту и молодёжной политике, Тюменский городской многопрофильный центр. 
Партнеры: сеть кинотеатров «Киномакс», оператор видеоинформации в бизнес-центрах «ИстВижн», ведущий оператор рекламы в лифтах Тюмени – компания AMD MEDIA GROUP.

02 марта, 2018

Другие новости.

  • Preview irvk8e5pdmk

    В группе здоровья провели занятия по «Пресс-стретчингу»

  • Preview avn hjelv6u

    Спектакль «12 месяцев» на сцене Детско-юношеского центра «Авангард»

  • Preview             viber 2019 06 25 11 05 13

    Лето. Спорт. Отдых

    Спортсмены центра "Авангард" отдыхают и тренируются в "Роднике"!

  • Preview poaek9jpyhm

    В «Авангарде» прошел учебно-тренировочный сбор по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

  • Preview n7fg2vg5sgm

    ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «ДЕТИ МИРА ДЕТЯМ ВОЙНЫ» ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

    25 апреля 2019 года МАУ ДО Детско-юношеский центр «Авангард» города Тюмени совместно с МАОУ Гимназия № 16 при поддержке Профсоюза работников народного образования и науки города Тюмени и Регионального отделения партии «Справедливая Россия» провели праздничный концерт «Дети мира детям войны», посвящённый Дню Победы.

  • Preview tc5widz38v4

    Стартовал XIII областной конкурс «Мастер педагогического труда по внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы»

Последние новости

О том, как прошёл великий праздник для воспитанников и педагогов Центра «Авангард»

9 мая для воспитанников и педагогов Центра "Авангард" прошел очень насыщено

далее...

Завершился первомайский водный поход по реке Реж

Завершился первомайский водный поход по реке Реж, организованный руководителем секции спортивного туризма, педагогом центра "Авангард" Сергеем Сергеевичем Фильчиковым.

далее...

230 СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, ПОСВЯЩЁННЫХ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

30 апреля в спортивном комплексе «Центральный» Заводоуковска прошел чемпионат и первенство Заводоуковского городского округа по спортивной аэробике.

далее...

Педагоги и воспитанники Центра «Авангард» приняли участие в митинге, посвящённом присвоению Тюмени звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Тюмени состоялся митинг в честь присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятие прошло в знаковом месте для Тюмени - сквере имени Героя Советского Союза Якова Неумоева.

далее...

театрализованная композиция "Детство опаленное войной"

29 апреля волонтёры отряда "ВАМ" центра "Авангард" показали ребятам объединений художественной направленности "Радуга" и "Фантазия" театрализованную композицию "Детство опаленное войной", посвящённую Дню Победы.

далее...