Педагоги Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени посетили исторический театр «Россия – моя история»

30 января 2018 г. педагогический коллектив Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени посетили исторический театр «Россия – моя история» (ул. Орджоникидзе, 47).

На площади почти в семь тысяч квадратных метров разместились четыре масштабные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия - моя история. 1945-2016». Вся информация представлена на мультимедийных носителях с использованием новейших технологий - сенсорных столов и экранов, лайтбоксов, интерактивных коллажей, проекторов, планшетных компьютеров и др. Задействованы и самые разные приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Помимо федерального контента в парке есть и региональный, который дополнил каждую из четырех выставок. Он посвящен истории Сибири и Тюменской области, археологическим памятникам, походу Ермака и основанию первых русских городов за Уралом – Тюмени и Тобольска, династии Романовых, годам революции и гражданской войны: пребыванию «белых» в регионе и установлении советской власти. Подробно отражены события в Тюменском крае в XX веке: коллективизация, индустриализация, годы Великой Отечественной войны, разработка первых нефтяных месторождений. Не остались без внимания и известные ученые, музыканты, общественники, чья жизнь и деятельность связана с Сибирью: Александр Алябьев, Петр Ершов, Дмитрий Менделеев, Семен Ремезов и другие.

Каждый из педагогов отметил изобилие интересной и познавательной информации в различных сферах жизни на разных временных отрезках истории России.

  

30 января, 2018

Другие новости.

  • Preview myxhcck62yu

    В Детско-юношеском центре «Авангард» прошел предновогодний мастер-класс

  • Preview slet  1

    Открытый чемпионат и первенство города Тюмени по спортивному туризму дистанция пешеходная «Золотая осень – 2015»

  • Preview 0ptjkegbdya

    Обучающиеся «Авангарда» заняли призовые места на выставке-конкурсе «Русь святая молодая Православная»

  • Preview     24.11.2017

    Лига КВН «Тюмень» приглашает на финал «Сезона открытий»!

  • Preview 12

    БОЛЕЕ 900 СПОРТСМЕНОВ СОБРАЛИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ «МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА»

  • Preview 7

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» готовятся принять участие в городской выставке-конкурсе «Русь святая молодая Православная»

Последние новости

Областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018»

С 14 по 17 декабря 2018 г. года на базе Областного детского оздоровительно - образовательного лагеря «Остров детства» был проведён областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018», организованный Общественной организацией Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» совместно с Детско-юношеским центром «Авангард».

далее...

ИНФОРМАЦИЯ о работе волонтёрского отряда «ВАМ» ДЮЦ «Авангард»

далее...

Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири»

далее...

Хореографический ансамбль "Стиль": Мы Лауреаты I степени!

далее...

Информационный портал "Здоровая Россия"

далее...