Волонтерский отряд «ВАМ» подготовил новогодний спектакль для воспитанников специализированной начальной школы – детского сада №82

18 декабря ребята из волонтёрского отряда  «ВАМ» ДЮЦ «Авангард»  вернулись с 3-х дневного Областного Сбора старшеклассников и социально активной молодежи «Школа поликультурного общения», который проходил с 15  декабря  на базе загородного лагеря «Остров детства». На Сборе большое внимание уделялось  умению уважать других людей, принимать их такими какие они есть, не зависимо от национальной принадлежности, особенностей поведения, состояния здоровья.

22 декабря волонтёры  «Авангарда»  побывали  в гостях в Специализированной  начальной школе – детском  саду  № 82 , где учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Это была уже не первая их встреча. По уже сложившейся традиции волонтёры подготовили для своих маленьких друзей Новогоднюю сказку. Готовить сказку  начали за долго до «Школы поликультурного общения». В этом году это была сказка «Девочка со спичками». Чтобы  сказка не была такой грустной, ребята  её немного переделали, сделав   конец  счастливым. Зрители – дошкольники старшей группы и школьники    1- 4 класса затаив, дыхание следили за тем, что происходило на импровизированной сцене.    

Поздравив, юных зрителей с наступающим  Новым годом, волонтёры предложили им самим попробовать себя в роли  артистов. Разделив детей  на 3 группы и распределившись  по этим группам,  волонтёры  прочитали в каждой из них  маленькую сказочку, раздали  роли. После небольшой  репетиции  было показано 3  «мини-спектакля»: «Новогодняя сказка»,  «Сказка  про цыгана», «У лукоморья  дуб зелёный…».  За основу – была взята и адаптирована игра «Театр-экспромт».  Закончилась встреча весёлыми танцевальными играми  «Я - ракета» и «Фиксики». Все разошлись  с хорошим новогодним настроением и праздничным угощением мандаринами и конфетами  .

Гуртовая Ольга Викторовна, руководитель волонтёрского отряда «ВАМ».

25 декабря, 2017

Другие новости.

  • Preview 2600

    В Тюмени пройдет Открытое первенство Детско-юношеского центра «Авангард» по спортивному туризму дистанция лыжная группа «Декабрист – 2015»

  • Preview ymopmgqjpym

    Обучающиеся ДЮЦ «Авангард» города Тюмени провели турнир по Ринго, посвященный Дню Победы

  • Preview 87fa9be26dec9a8b02424b2eda8225fa

    Более 30 спортсменов Детско-юношеского центра «Авангард» поборются за призовые места

  • Preview

    Воспитанники «Авангарда» приняли участие в VIII Тюменском фестивале науки

  • Preview budushhee rossii final

    Отборочный тур в Финал III Национальной Премии в области культуры и искусства «БУДУЩЕЕ РОССИИ»-ТЮМЕНЬ

  • Preview         13.12.2015

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени приняли участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Аэробика Сибири»

Последние новости

Областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018»

С 14 по 17 декабря 2018 г. года на базе Областного детского оздоровительно - образовательного лагеря «Остров детства» был проведён областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018», организованный Общественной организацией Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» совместно с Детско-юношеским центром «Авангард».

далее...

ИНФОРМАЦИЯ о работе волонтёрского отряда «ВАМ» ДЮЦ «Авангард»

далее...

Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири»

далее...

Хореографический ансамбль "Стиль": Мы Лауреаты I степени!

далее...

Информационный портал "Здоровая Россия"

далее...