В 2017 году на мероприятии «Тюменская тропа» можно стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) пройдя Туристский поход!

9 сентября 2017 года Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» совместно с Федерацией спортивного туризма, Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области и МАУ ДО Детско-юношеским центром «Авангард» города Тюмени организуют областное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа». Приглашаем всех желающих испытать свои силы и принять участие в сдаче норматива «Туристский подход с проверкой туристических навыков» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие «Тюменская тропа» проводится в пятый раз и проходит в формате пешеходной и велосипедной прогулки по маркированным маршрутам в окрестностях города Тюмени.

Запланировано три маршрута:

1. Пешеходный маршрут на:  10 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с 6 км дороги на оз. Лебяжье.

2. Пешеходный маршрут на: 20 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».

3. Велосипедный маршрут на: 30 км, старт ровно в 10:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».

Финиш до 18:00 на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (18 км Червишевского тракта, поворот на лагерь «Юный геолог»). 

На финише специалистами будет организована работа веревочного парка, экологической тропы, открытого скалодрома, интерактивных площадок, а также предложен горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

К участию в мероприятии приглашаются команды учебных заведений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, производственных коллективов городов и районов Тюменской области и других субъектов Российской Федерации. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку. В мероприятии также могут принять участие физические лица, являющиеся поклонниками различных видов спорта, но не относящиеся к какой-либо организации.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию до 08 сентября 2017 года на главной странице портала www.tropa72.ru, организованные группы подают заявки на электронную почту turism@pioner72.ru согласно Положению.

Подробная информация о мероприятии размещена на портале www.tropa72.ru. в разделе мероприятий «Тюменская тропа» и на сайте www.pioner72.ru.

Дополнительная информация по сдаче нормативов ГТО по телефону: 8-982-922-29-34 Ахлюстин Евгений Юрьевич.

Положение о проведении областного физкультурно-спортивного мероприятия «Тюменская тропа»

29 августа, 2017

Другие новости.

  • Preview 2600

    Открытое первенство Детско-юношеского центра «Авангард» по спортивному туризму дистанция лыжная группа «Декабрист – 2015» прошел в Тюмени

  • Preview        4

    Детско-юношеский центр «Авангард» города Тюмени приглашает всех на увлекательные мастер-классы!

  • Preview dsc 4217

    Первая смена палаточного лагеря «Цимлянский экстрим» открыта!

  • Preview img 5795

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному туризму «Пурга»

  • Preview nectr00nhr0

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» приступили к сдаче ГТО

  • Preview df1f8864f01b1a4e72c4638cd5c3c180 xl

    Обучающиеся ДЮЦ «Авангард» выступят на Чемпионате и Первенстве России по всестилевому каратэ

Последние новости

Поздравляем с Днем знаний!!!

далее...

Школьный туристический слет состоится на турбазе «Авангард»

далее...

Праздник «День знаний» пройдет в Сквере «Школьный» 1 сентября!

далее...

Школа КВН: готовь шутки летом…

далее...

В Тюмени пройдут Открытые областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях

далее...