Из жизни волонтёрского отряда «ВАМ»

В апреле Леонова Диана и Нурияхметова Карина члены волонтёрского отряда «ВАМ», ученицы лицея № 93 стали участницами «Нашего фестиваля» в номинации «Журналистика». Участие в фестивале – стало результатом занятий по журналистике в рамках работы «Школы волонтёров». Девочки подготовили фото и видеоматериалы о концертных днях «Нашего фестиваля» и по результатам своей работы заняли первое место в номинации «Видеожурналистика».

С начала года в жизни волонтёрского отряда было много интересных событий. В январе, на зимних каникулах - поездка на турбазу ДЮЦ «Авангард». В феврале - посещение Специализированной начальной школы – детского сада № 76 для детей с проблемами зрения. Волонтёры провели интересные, весёлые игры, участниками которых стали более 30 ребят, с 1 по 4 класс.

Накануне 23 февраля и 8 марта - поздравили с праздниками подшефных ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья из общества инвалидов Ленинского административного округа - Ембаева Владимира Ивановича, Михейкину Маргариту Григорьевну, Ахмедшину Асию, Ильину Галину Андреевну.

Галину Андреевну девочки из Отряда «ВАМ», ученицы Гимназии № 16 Зыкова Даша и Останина Настя навещают постоянно. Оказывают помощь по дому, с интересом рассматривают старые фотографии, слушают рассказы о её жизни, рассказывают о своей.

В марте – апреле ребята из отряда «ВАМ» вместе со студентами Тюменского государственного университета побывали в школе - интнрнате «Горизонт», Доме ребёнка, приюте для животных. С волонтёрским отрядом ТюмГУ волонтёры «Авангарда» сотрудничают уже не первый год.

С большим интересом ребята отнеслись к занятиям «Школы волонтёров», которые провела для них специалист Центра воспитательной работы «Дзержинец» Прокопенко Галина Витальевна.

В ближайших планах волонтёров – запись воспоминаний детей войны, участие в организации ежегодной благотворительной акции ДЮЦ «Авангард» «Дети мира - детям войны», разработка краеведческой игры-квеста для участников 2 смены лагеря с дневным пребыванием ДЮЦ «Авангард».

Гуртовая Ольга Викторовна, руководитель волонтёрского отряда «ВАМ».

    

19 апреля, 2017

Другие новости.

  • Preview winter magic 220

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» приняли участие во Всероссийских конкурсах декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

  • Preview           6                              1

    ДЮЦ «Авангард» города Тюмени приглашает всех на мастер-класс «Панно в технике «батик»

  • Preview  xxsqj5mujg

    виртуальный Новогодний турнир по спортивной аэробике "AEROSIB-INTERNATIONAL 2020"

  • Preview 2600

    Открытое первенство Детско-юношеского центра «Авангард» по спортивному туризму дистанция лыжная группа «Декабрист – 2015» прошел в Тюмени

  • Preview 445994

    Набор в команду для участия в зимнем мероприятии «Хоккей на валенках»!

  • Preview             2

    ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ "СОЛОВУШКА"

    Вокальная студия "Соловушка" (педагог Киприна Светлана Александровна) принимала участие в шестом Всероссийском конкурсе-фестивале "Вершина творчества" .

Последние новости

Приглашаем к участию! ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Тюмени по спортивному туризму

ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Тюмени по спортивному туризму (группа дисциплин "дистанция-лыжная") состоится 4-6 февраля 2022 г. на турбазе "Авангард" (ул. Весёлая 2, оз. Цимлянское).

далее...

НАБОР В СЕКЦИЮ ТХЭКВОНДО

НАБОР В СЕКЦИЮ ТХЭКВОНДО Есть 4 вакантных места в группу для начинающих (за счёт средств муниципального бюджета).

далее...

У НАС НОВАЯ ПРОГРАММА!

Приглашаем обучающихся 5-8 классов на занятия в Исследовательский клуб "Формула здоровья».

далее...

Осталось 2 дня...

И школьники вернутся за парты, и начнется самая длинная четверть.

далее...

НОВОГОДНЯЯ ГОНКА - 2022

НОВОГОДНЯЯ ГОНКА - 2022, открытые соревнования ДЮЦ "Авангард" по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-лыжная", состоялись 9 января

далее...