Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Тюменский меридиан»

С 4 по 7 ноября 2015 года в Тюмени прошли Всероссийские соревнования  по спортивной аэробике «Тюменский меридиан». В состязаниях на гибкость и прыгучесть приняло участие более 600 спортсменов из разных регионов России − от Читы (Забайкальский край) до Ленинградской области (г. Кириши). Участники соревнований  выступили как в составе смешанных пар,  групп, трио, так  индивидуально, в дисциплинах «Танцевальная гимнастика» и  «Гимнастическая платформа». Судьи оценивали четкость исполнения всех элементов, а также соответствие программы и музыки.

Состязания проводились по правилам Международной федерации гимнастики (FIG) в возрастных категориях 12-14, 15-17, 18 лет и старше. Тюмень представили ДЮЦ «Авангард» (тренер Гольфира Шарафутдинова), СДЮСШОР №1 (тренер Елена Реджович), ДЮЦ «Вероника» (тренер Юлия Серикова), С/К «Воркаут» (тренер Людмила Калянова), СДЮСШОР «Прибой» (тренер Елена Ретина).

В возрастных категориях 12-14 лет воспитанники ДЮЦ «Авангард» Портнягин Анатолий (индивидуально мужчины), Портнягин Анатолий и Сергеева Наталья (смешанные пары) заработали необходимое количество баллов и вышли в финал.

В возрастной категории 15-17 лет воспитанники ДЮЦ «Авангард» Полина Размазина, Анастасия Ченцова, Екатерина Аншукова, Екатерина Бурдакова,  Нелли Браниште, Абельмажинова Камила заняли 2 место в дисциплине «танцевальная гимнастика». По словам Гольфиры Шарафутдиновой (Председателя Федерации аэробики г. Тюмени), уровень мастерства спортсменов за последнее время значительно вырос,  и оценивать выступления  было достаточно сложно. «Наши спортсмены показали свои результаты.  Увидели подготовку спортсменов из других регионов. Есть над чем работать, и желаю не останавливаться на достигнутом!» - поделилась она.

На торжественной церемонии открытия были вручены значки и удостоверения «Мастера спорта России» по спортивной аэробике воспитанницам ДЮЦ «Авангард» Портнягиной Жанне, Портнягиной Татьяне, Лебедевой Анастасии.

  

10 ноября, 2015

Другие новости.

  • Preview vd4kxtit6f0

    Детско-юношеский центр «Авангард» города Тюмени приглашает всех желающих на мастер-класс по мыловарению «Подарок к Пасхе»

  • Preview kids7

    ПРИГЛАШАЕМ ПОДРОСТКОВ С 14 ЛЕТ НА ЛАГЕРНУЮ СМЕНУ!

  • Preview 1484059767

    Тюменская областная Дума объявила о формировании Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе

  • Preview 228257 72a81d8ca1491

    Среди участников проекта #Тюменскоелето разыграют путевку в загородный центр

  • Preview 9024dk2

    Обучающимся ДЮЦ «Авангард» города Тюмени присвоены спортивные разряды «Кандидат в мастера спорта»

  • Preview dsc 2139

    «Туристята-2016» подвели итоги соревнований и наградили победителей!

Последние новости

Более 80 тюменцев отправились в турпоход и выполнили норматив ВФСК «ГТО»

далее...

Тхэквондисты «Авангарда» готовятся представить Тюмень на Чемпионате и Первенстве в Уфе

далее...

Тюменские скандиходы провели занятие в Войновском лесопарке

далее...

ВЗРОСЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ ТЮМЕНИ ВЫПОЛНЯЕТ НОРМАТИВЫ ВФСК «ГТО»

далее...

Памятная дата военной истории России

далее...