Детская Лига КВН теперь в телевизионном формате

8 и 9 декабря в ММЦ "Планета КВН" (ул. Шереметьевская-2а) прошли долгожданные игры ¼ финала Детской телевизионной Лиги КВН. В первый сезон детской телевизионной Лиги были приглашены команды — участницы VI Международного фестиваля детских команд КВН, чемпионы официальных и неофициальных региональных лиг Всероссийской юниор-лиги КВН. Это событие без преувеличения можно назвать грандиозным, ведь не только для команд, но и для всех причастных к детской Лиге КВН телевизионный формат стартовал впервые.  География игры обширна: побороться за звание самой веселой и находчивой команды приехали 48 коллективов от Калининградской области до республики Саха (Якутия).

Все выступления были поделены на 4 игры, в каждой из которых по 6 основных команд, так называемый «полный формат» и еще 6 команд с короткими блоками выступлений -  «заявки на будущее» - короткие выступления, которые не претендовали на полуфинал.

В первые дни пребывания в столице для команд проводились различные консультации, обучение, подготовка к выступлению. Редакторы игры помогали ребятам выстроить свое выступление максимально лаконично и интересно.

За 10 минут до начала игры команды были разведены по кулисам, закончены последние настройки по свету, звуку и камерам. Зал начали заполнять зрители. Прозвучали первые аккорды и на сцене одна за другой появляются команды. После входной песни участники уступают центр сцены ведущим игр: Алексею Королеву и Таисии Масляковой. Затем на сцене появляется президент Клуба – Александр Васильевич Масляков. Поприветствовав команды, зрителей, телезрителей и членов жюри, он поздравил ведущих игры с дебютом, пожелал зрителям – положительных эмоций, а участникам удачной игры. После этого ведущие,  члены жюри среди которых были Денис Дорохов (команда КВН «Сборная Камызякского края»), певец Сосо Павлиашвили, советский и российский теле- и радиоведущий, актер, Народный артист Российской Федерации Юрий Николаев, российский кинорежиссёр и сценарист, художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский.

Ведущие пожелали командам удачи. После громогласного «И вам того же!» участники команд скрылись за кулисами и игра началась.

По итогам выступления первой игры всем командам вручили подарки от спонсора, магазина «Детский мир», и члены жюри огласили свое решение.

Третье место: «Я - красотка!» г. Сургут, ХМАО-Югра
Второе место: «Пора по партам» г. Светлый, Калининградская область
Первое место: «Дети армянина» Астраханская область

Также специальными призами и грамотами были отмечены «Лучшая актриса», «Лучший актер» и «Лучшая шутка игры».

После небольшого перерыва началась вторая игра. И снова ведущие представили зрителям и телезрителям участников короткого блока игры. Команды, сменяя друг друга на сцене, сложили из своих шуток достаточно интересное выступление. Затем началось выступление «полноформатных» команд. И здесь между веселыми и находчивыми развернулась не шуточная борьба за право пройти в полуфинал игры. Как отметил Денис Дорохов: «Сумасшедшая игра, очень было весело, очень сложно было кого-то выделить».

Но, так или иначе, призовые места распределились следующим образом:

Третье место: «Парашют» УГСВУ, г. Ульяновск
Второе место: «Пятигорская четверка» Ставропольский край
Первое место: «Из Сочи с любовью» Краснодарский край

На следующий день, 9 декабря, на очереди было выступление 3 и 4 игр. По опыту первого дня командам было понятно какие нюансы стоит учесть при выступлении в телевизионном формате, на что стоит обратить более пристальное внимание. За несколько минут до начала игры свое место в зале заняли зрители и члены жюри. На этот раз судить выступление команд доверили не только опытным КВНщикам: Денису Дорохову (участник команды КВН «Сборная Камызякского края»), Дмитрию Кожоме (участник команды КВН «Станция спортивная»), но и  российскому фигуристу, заслуженному мастеру спорта России, Олимпийскому чемпиону, четырёхкратному чемпиону мира Алексею Ягудину и российской актрисе театра и кино, телеведущей Екатерине Стриженовой.

В третьей игре короткого блока 6 команд сложили из своих шуток прекрасное выступление и зарядили зал отличным настроением. Затем на сцене появились «полноформатные» команды, среди которых была и команда КВН «Тюменское время». Соперники у тюменцев были самые достойные: Школьная сборная города Хабаровска, команда КВН «Бобрята» (Альметьевск, Республика Татарстан), команда КВН «И все-таки школьники» (Москва), команда «Крайне северные» (Кысыл-Сыр, республика Саха (Якутия) и команда «Камышловский уезд» (Камышлов, Свердловская область).

Члены жюри по достоинству оценили выступление юных КВНщиков и отметили высокую планку актерской игры участников. По итогам третьей игры первые места распределились следующим образом:

Третье место: «И все-таки школьники» (Москва)
Второе место: «Крайне северные» (Кысыл-Сыр, республика Саха (Якутия)
Первое место поделили между собой команда Школьной сборной города Хабаровска и команда КВН «Бобрята» (Альметьевск, Республика Татарстан)

Завершали серию игр команды попавшие в четвертую игру. И здесь развернулось соперничество за призовые места и право пройти в полуфинал. Жюри отметили уровень подготовки материала и уверенную подачу выступления. Решением жюри первые места игры достались следующим командам:

Третье место: «ЮНАРМИЯ» (Москва)
Второе место: Сборная Владикавказа (Северная Осетия-Алания)

Первое место: «Эффект бабочки» (Прокопьевск, Кемеровская область)

Все участники благодарили редакторов и организаторов за предоставленную возможность выступить на таком грандиозном проекте, за бесценный опыт, за понимание и серьезное отношение к детскому КВНу!

Команда КВН «Тюменское время» благодарит за поддержку губернатора Тюменской области Владимира Владимировича Якушева.

Трансляция игр будет проходить на канале «Карусель» с 18 февраля 2017 года каждую субботу.

Молодежное движение КВН успешно развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

13 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 8929

    Юные туристы посоревновались за призовые места в открытом первенстве «Тура-2018»

  • Preview 8e4fcf82f0c4b7fa02ca97106e63c084

    Детско-юношеский центр «Авангард» города Тюмени приглашает всех желающих на «Аэробик-марафон»!

  • Preview

    Юные туристы посоревнуются на открытом Чемпионате и Первенстве «Золотая осень – 2017»

  • Preview gto 1

    Приглашаем сдать нормы ГТО по лыжам!

  • Preview h7tazvzgxh8

    Обучающиеся «Авангарда» активно готовятся к участию в «НАШЕМ фестивале»

  • Preview

    Профилактика экстремизма

Последние новости

Областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018»

С 14 по 17 декабря 2018 г. года на базе Областного детского оздоровительно - образовательного лагеря «Остров детства» был проведён областной Сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения-2018», организованный Общественной организацией Тюменской области «Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» совместно с Детско-юношеским центром «Авангард».

далее...

ИНФОРМАЦИЯ о работе волонтёрского отряда «ВАМ» ДЮЦ «Авангард»

далее...

Всероссийские соревнования «Аэробика Сибири»

далее...

Хореографический ансамбль "Стиль": Мы Лауреаты I степени!

далее...

Информационный портал "Здоровая Россия"

далее...