Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири»

В Новосибирске с 8 по 12 декабря 2016 года прошли Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Аэробика Сибири». Проходили они десятый раз, команда ДЮЦ «Авангард» принимала участие в соревнованиях ежегодно. Всего в соревнованиях приняли участие 724 спортсмена из разных регионов России − от Читы (Забайкальский край) до Московской области. Всего 22 субъекта РФ. Участники выступили в составе смешанных пар, групп, трио, индивидуально, танцевальная гимнастика, гимнастическая платформа. Судьи оценивали четкость исполнения всех элементов и соответствие программы с музыкой.

Состязания проводятся по правилам Международной федерации гимнастики (FIG) в возрастных категориях 12-14, 15-17, 18 лет и старше. К соревнованиям допускаются лицензированные спортсмены Министерством спорта России.

Тюменскую область в возрастной категории 15-17 лет представляли спортсмены ДЮЦ «Авангард» города Тюмени (тренер Светлана Шарафутдинова) КМС по спортивной аэробике: Ченцова Анастасия, Аншукова Екатерина, Бурдакова Екатерина, Браниште Нелли, Сергеева Наталья. Девушки выступили в номинации «индивидуально, трио, группа».

В возрастной категории 18 лет и старше Тюмень представляла КМС по спортивной аэробике Размазина Полина, она выполнила норматив Мастера спорта России. Норматив МС спортсмены начинают выполнять в категории 18 лет и старше, Полине это удалось сразу.

Воспитанники ДЮЦ «Авангард» - Ченцова Анастасия, Аншукова Екатерина, Бурдакова Екатерина, Браниште Нелли, Сергеева Наталья (дисциплина «Группы»), спортсменки вошли в финал и заняли шестое место.

Уровень мастерства спортсменов за последнее время значительно возрос и оценивать выступления было достаточно сложно. Мы увидели подготовку спортсменов из других регионов.

«Наши спортсмены показали свои результаты. Увидели подготовку спортсменов из других регионов. Есть над чем работать, и желаю не останавливаться на достигнутом!» - отметила Светлана Шарафутдинова.

13 декабря, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 4972

    Обучающиеся «Авангарда» выступят на Первенстве УрФО и областных соревнованиях памяти Л. И. Гарбера

  • Preview dsc 2139

    «Туристята-2016» подвели итоги соревнований и наградили победителей!

  • Preview

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени примут участие в Чемпионате и Первенстве УРФО и Турнире по спортивной аэробике «Малахитовая шкатулка»

  • Preview dsc 2126

    Хореографический ансамбль «Стиль» завоевал призовые места на Всероссийском конкурсе!

  • Preview untitled2

    Обучающиеся «Авангарда» примут участие в турнире по тхэквондо «Сладкоежка»

  • Preview 1280x1024 775 0

    На турбазе «Авангард» пройдет соревнование по лыжным гонкам «Цимлянская лыжня – 2017»

Последние новости

ДЮЦ «АВАНГАРД» ПРИГЛАШАЕТ ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВ ГТО ПО ТУРИЗМУ

далее...

В детско-юношеском центре состоялась первая в учебном году встреча участников общественной ветеранской организации «Учитель»

далее...

Театр-студия "Кумир" открывает новый театральный сезон!!!

далее...

Юные туристы посоревнуются на открытом Чемпионате и Первенстве «Золотая осень – 2017»

далее...

Среди участников проекта #Тюменскоелето разыграют путевку в загородный центр

далее...