В Тюмени чернокожие курсанты ТВВИКУ зажгли при помощи французского рэпа

Потрясающими овациями зрителей завершился финал юбилейного сезона Лиги КВН «Тюмень», в котором сошлись лучшие из лучших. Если точнее, то во вторник на сцену Дворца творчества и спорта «Пионер» поднялись курсанты ТВВИКУ, объединенные в команду «Мирное время», «Сборная Нефтегаза», представляющая Тюменский индустриальный университет, студенты Государственного аграрного университета Северного Зауралья из команды «Русь», а также «Моя любимая компания» – сборная рабочей молодежи поселка Антипино.

Сезон, завершившийся 22 ноября, был назван «Один юбилей хорошо, а два - лучше!» совсем не случайно. Дело в том, что в этом году Международный Союз КВН отмечает 55 лет с момента создания – об этом знают многие. Но кроме того, ровно четверть века прошло с тех пор, как в Тюмени начал работу городской Клуб веселых и находчивых – и эту дату КВНщики региона также не могли не отметить.

Праздник юмора удался на славу, остро шутили обо всем: о политике, о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами и даже о сказках. Так, например, зрителей изрядно повеселила африканская версия русской народной сказки «Колобок», которую представили будущие офицеры: в их постановке главного героя звали Колобонго и он исполнял зажигательный французский рэп. Собственной композицией на тему сельского хозяйства курсантам ответили актеры «Руси», которые в попытке удивить гостей финала вынесли на сцену живых куриц.

Конкуренция была очень острой, ребятам было за что сражаться: победитель получал право прямого попадания в финал Региональной Лиги «ЗАПСИБ», крупный денежный приз и возможность представить Лигу «Тюмень» на Международном Фестивале «КИВИН - 2017» в городе Сочи. В результате напряженной борьбы звание чемпионов завоевали военные, от которых всего на 0,1 балла отстали веселые и находчивые команды «Русь». 

Очень обидное поражение! К слову, абсолютно все КВНщики получили приятные подарки от партнеров лиги: билеты в кино, сертификаты в батут-центр и модные парикмахерские «Chop-Chop». Естественно, не обошлось без кубков и специальных призов за лучшую шутку и лучшую актерскую работу.

- Настоящее счастье для КВНщика – это поездка на международный фестиваль в Сочи. А наша главная задача – исполнять мечты ребят. Кстати, тюменские команды выступают на фестивале 18 лет подряд, и такой стабильностью никто в регионе похвастать не может, - рассказала бессменный руководитель Тюменского городского Клуба КВН Лариса Антропова. – Огромные слова благодарности хочу адресовать зрителям. Полный зал – это не случайность. В Тюмени любят и ценят КВН. Спасибо, друзья, без вас ничего бы этого не было. Впереди 26-й сезон. 

Остается добавить, что движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени на базе МАУ ДО ДЮЦ «Авангард» города Тюмени.

Источник: http://news.megatyumen.ru/news/culture/184833/

28 ноября, 2016

Другие новости.

  • Preview dsc 2117

    В театре «Кумир» состоялась премьера спектакля «Король-Олень»

  • Preview 1484059767

    Тюменская областная Дума объявила о формировании Общественной молодежной палаты VI созыва при Тюменской областной Думе

  • Preview 1

    Приглашаем на спектакль «Король-Олень»

  • Preview

    Учащиеся и педагоги посоревнуются на туристском слете

  • Preview 33327750.81sldrn3sx.900x1000

    «Мы – правнуки Победы!»

  • Preview 2015 11 16 10.58.35 1

    Команда Детско-юношеского центра «Авангард» приняла участие в мастер-классах и конкурсе фитнес-инструкторов «IFO Special Сибирь»

Последние новости

ДЮЦ «АВАНГАРД» ПРИГЛАШАЕТ ВЫПОЛНИТЬ НОРМАТИВ ГТО ПО ТУРИЗМУ

далее...

В детско-юношеском центре состоялась первая в учебном году встреча участников общественной ветеранской организации «Учитель»

далее...

Театр-студия "Кумир" открывает новый театральный сезон!!!

далее...

Юные туристы посоревнуются на открытом Чемпионате и Первенстве «Золотая осень – 2017»

далее...

Среди участников проекта #Тюменскоелето разыграют путевку в загородный центр

далее...