Воспитанники детских садов выступят на финале соревнований по спортивному туризму «Туристята-2016»

В начале июня начался прием заявок на участие в городских соревнованиях по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята-2016».  6 июня, на базе детского сада №118 прошел полуфинал для команд Восточного округа Тюмени. 7 июня, состоялся полуфинал на базе детского сада №79 и бывшего детского сада №109 (в составе детского сада №1) для команд Ленинского и Калининского округов. 8 июня в полуфинале соревнования выступили команды Центрального округа Тюмени на базе детского сада №51.

По результатам полуфинала за победу в соревнованиях поборятся команды от следующих детских садов:

Калининский округ - детские сады №60, №1 (корп. 1), №1 (корп. 2);

Восточный  округ - детские сады №146 (корп. 1), №146 (корп. 2), №176 (корп. 2), №118 (корп. 1);

Ленинский округ -   детские сады №79 (корп. 1),  №79 (корп. 2),  №62 (корп. 1);

Центральный округ - детские сады №183 (корп. 2), №135 (корп. 1), №51, №73.

14 июня на территории турбазы «Авангард» (ул. Веселая, 2) маленькие финалисты будут не только соревноваться в ловкости и выносливости на туристской полосе, но и демонстрировать свои таланты в конкурсе туристской песни. Перечень возможных технических этапов, которые предстоит пройти юным спортсменам: параллельные веревки, мост (движение по узкой скамейке), пещера ( передвижение по трубе из туристских ковриков или обручей), проверка на знание топографических знаков, правил дорожного движения, уровень владения навыками «укладки» рюкзака, умение оказать первую помощь и прочее.

Результат команд на дистанции будет определяться по сумме чистого времени прохождения дистанции и штрафов, полученных при выполнении заданий.

Команды, занявшие призовые места в полуфинале и финале соревнований, будут награждены дипломами.

Напомним, что  городские соревнования по спортивному туризму среди воспитанников детских садов «Туристята-2016» проходит в этом году в Юбилейный пятый раз.

Желаем удачи всем спортсменам!

06 июня, 2016

Другие новости.

  • Preview 50qbg qysij4fr0nkqnr4qgzqmtllhqlxdhzqpau35dpll4gaerqjpvndb ixdysnjelthbhbzu 0wiixim7k 7r

    Каникулы в школе КВН

    Стремительно пролетели каникулы! Особенно для участников Тюменской Школы КВН.

  • Preview 1nozcrvy fs

    ТРЕТЬЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ "МАСТЕР ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА"

  • Preview 20170122 110430

    16 команд приняло участие в открытом первенстве ДЮЦ «Авангард» по спортивному туризму «Тура – 2017»

  • Preview 20171127 100231

    Юные журналисты Детско-юношеского центра "Авангард" стали участниками семинара "Организация исследовательской и проектной деятельности школьников Тюменской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса"

  • Preview amrvloi6eu8

    Городские соревнования по спортивному туризму

  • Preview stk4ff33vhs

    На турбазе «Авангард» прошло учебно-тренировочное мероприятие по спортивному туризму

Последние новости

О том, как прошёл великий праздник для воспитанников и педагогов Центра «Авангард»

9 мая для воспитанников и педагогов Центра "Авангард" прошел очень насыщено

далее...

Завершился первомайский водный поход по реке Реж

Завершился первомайский водный поход по реке Реж, организованный руководителем секции спортивного туризма, педагогом центра "Авангард" Сергеем Сергеевичем Фильчиковым.

далее...

230 СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, ПОСВЯЩЁННЫХ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

30 апреля в спортивном комплексе «Центральный» Заводоуковска прошел чемпионат и первенство Заводоуковского городского округа по спортивной аэробике.

далее...

Педагоги и воспитанники Центра «Авангард» приняли участие в митинге, посвящённом присвоению Тюмени звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Тюмени состоялся митинг в честь присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятие прошло в знаковом месте для Тюмени - сквере имени Героя Советского Союза Якова Неумоева.

далее...

театрализованная композиция "Детство опаленное войной"

29 апреля волонтёры отряда "ВАМ" центра "Авангард" показали ребятам объединений художественной направленности "Радуга" и "Фантазия" театрализованную композицию "Детство опаленное войной", посвящённую Дню Победы.

далее...