30-ый сезон Лиги КВН "ТЮМЕНЬ" открыт!

30-ый сезон Лиги КВН "ТЮМЕНЬ" открыт!
В День смеха 1 апреля во Дворце творчества и спорта "Пионер" собрались любители и ценители юмора! Фестиваль открытия юбилейного сезона, посвященный грядущему 60-летию Международного Союза КВН, удался!


В этот вечер на сцену, чтобы сразиться за звание «Лучшая команда Фестиваля», вышли 83 участника от 7 до 27 лет, причем половина из них играли в КВН впервые. Из 11 команд – восемь детские и три студенческие! Все семь тюменских детских команд созданы и подготовлены в Клубе Веселых и Находчивых Детско-юношеского центра «Авангард» и состоят из представителей 25 школ города.

В Фестивале хотели принять участие 16 команд, но как это бывает, кто-то уехал на каникулы, кому-то не удалось достойно подготовиться, а кто-то из-за проблемы с транспортом не смог приехать в Тюмень.

Пожалуй, все зрители и участники Фестиваля с уверенностью могут сказать, что в этот вечер зал любимого всеми Дворца творчества и спорта «Пионер» стал лучшим местом для празднования Дня смеха! Было по-настоящему весело и участникам, с удовольствием выходившим на сцену, и зрителям, и жюри, которое вместе со всеми от души посмеялось. Справедливости ради надо сказать, что дети и в Приветствии и на фоторазминке нисколько не уступали студентам и сражались на равных.


Несмотря на фестивальный формат, каждой команде выставлялись оценки, а в квалификации судей сомневаться не приходится!
Состав жюри говорит сам за себя: автор и актер команды КВН «Вятка» г. Киров Чемпион Высшей Лиги Руслан Шишкин; автор и актер команды КВН «Сборная Ямала» Премьер – Лига, финалист Первой Лиги в составе команды «ИП «Бондарев» (Высшая Лига) Андрей Меженный, г. Надым; Ольга Жихарева, участница полуфинала Высшей Лиги в составе команды «Наполеон Динамит»; директор Молодежного театрального центра «Космос», чемпион Лиги «ТЮМЕНЬ», участник игр Центральной Северной Лиги КВН - Илья Титов и директор Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» Лариса Антропова.
По сумме баллов за первый конкурс «Приветствие» места распределились так:
1 место 25 баллов из 25 возможных набрала команда КВН «Так, стоп!»
2 место (24 балла ) разделили команды «Гимназисты», «Внуки бабы Зины»,
«Шпана» из Омска и «Мирное время» ТВВИКУ.
3 место (23 балла) - Сборная РДШ и Сборная Государственного аграрного университета Северного Зауралья.
4 место (22 балла) Сборная «Выход есть».
5 место (20 баллов) «Смешарики», «Микс» и Сборная Колледжа производственных и социальных технологий.



Все решила фоторазминка, на которой лучшими стали омская «Шпана» и «Мирное время»!
Кубки и дипломы в номинации «Лучшая команда Фестиваля» получили среди детских команд: «Внуки бабы Зины» и «Шпана» из Омска, среди студенческих - «Мирное время» ТВВИКУ.
Всем командам были вручены дипломы за участие в Фестивале, каждому участнику – сувениры с символикой Лиги «ТЮМЕНЬ».
В номинации «Лучший актер Фестиваля» свои памятные Звезды и дипломы получили Илья Анкудинов («Внуки бабы Зины») и Илья Токарев (Колледж производственных и социальных технологий).

Завершая Фестиваль, директор департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Сергей Борисевич сказал: «Сегодня действительно настоящий праздник, который у нас состоялся! Всем здоровья, счастья, успеха и веселого смеха!»

Очень тепло отзываются о фестивале родители, для которых двери зала всегда открыты: «Спасибо за праздник! Фестиваль – супер! Мы в восторге!», - пишут они. Те, кто по достоинству оценивают развивающий, позитивный, интеллектуальный жанр КВН, так нужный сейчас всем, приводят в «Авангард» своих детей. Хочется верить, что и коллективы общеобразовательных учреждений тоже оценят его, и появятся как раньше команды, защищающие честь своей школы!



Лига «ТЮМЕНЬ» на протяжении трех десятилетий способствует созданию новых команд и дает им путевку в жизнь. Благодаря сотрудничеству с департаментом образования и науки Тюменской области на фестивале выступили четыре совершенно новые команды. И это еще только начало. Такое сотрудничество – залог успеха и возрождения былой славы тюменского движения КВН.
Лига «ТЮМЕНЬ» благодарит руководство и коллективы Дворца творчества и спорта «Пионер», Молодежного театральноо центра «Космос», Конторы пароходства, Тюменского отделения Российского Движения Школьников и ООО «Принт-Сервис».


Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается на базе Детско-юношеского центра «Авангард» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени
.

Директор Лиги КВН «ТЮМЕНЬ» и Тюменского
Представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН Лариса Антропова

01 апреля, 2021

Другие новости.

  • Preview img 2770

    Первенство и чемпионат России по спортивной аэробике 2019 года

    В первенстве и чемпионате России по спортивной аэробике 2019 года приняли участие сильнейшие спортсмены 30 субъектов России,78 команд, 997 участников от Приморского края до Республики Карелия. В первенстве России в составе Сборной команды Тюменской области по спортивной аэробике ДЮЦ «Авангард» города Тюмени представляли 12 спортсменов.

  • Preview 4 gvm0z2ykg

    Наша гордость

  • Preview 1

    Соревнования по силе удара «Панчер» среди детей и взрослых прошли в Детско-юношеском центре «Авангард»

  • Preview m9fk2qpasgc

    Тюмень готовится к Открытому Чемпионату и Первенству Тюменской области по спортивному туризму «Пурга 2017»

  • Preview  mg 6147

    Спиридонов Михаил стал победителем областная выставка технического творчества и робототехники

  • Preview iden0ds qm4

    о выпускнице центра "Авангард"

    Педагоги всегда гордятся своими воспитанниками: победителями конкурсов и соревнований, талантливыми и активными личностями, спокойными и добрыми детьми, - всеми, кто однажды решил переступить порог спортивного зала или кабинета.

Последние новости

Подведены итоги регионального конкурса дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

С 1 ноября по 1 декабря 2021 года в Тюменской области состоялся региональный конкурс дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной и технической направленностей с ресурсной поддержкой. На конкурсе были представлены 22 программы из 13 районов Тюменской области

далее...

1 декабря - всемирный день борьбы с ВИЧ

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. Впервые провозглашён ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

далее...

Поздравляем с Днем матери

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

далее...

Гордимся нашими воспитанниками

Поздравляем воспитанников Центра «Авангард» - победителей и призеров открытого конкурса декоративно- прикладного творчества и изобразительного искусства " Моя осень".

далее...

Приглашаем на занятия по месту жительства

Приглашаем на занятия по месту жительства В центре "Авангард" занимается не только около 1000 детей и подростков в различных секциях и творческих студиях . Также наши инструкторы по спорту проводят занятия и для взрослых.

далее...