Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени приняли участие в турнире «Летающий еж»

В минувший четверг на базе СОШ №76 города Тюмени прошло необычное спортивное соревнование между обучающимися Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени – турнир «Летающий еж».

Дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 11 лет, поделившись на две команды, переправляли через сетку мяч с помощью специальных «сеток». Всего в турнире приняло участие 43 человека.

Также в «Летающий еж» сыграли 30 учащихся гимназии №16 в возрасте от 7 до 10 лет.

«Игра детям очень нравится, все активно принимают участие! Правила турнира просты и понятны. Игра позволяет развить у детей ловкость, внимание и умение соревноваться в командах» - рассказала руководитель секции Селиханова Елена Владимировна.

20 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview 6

    Осенний день здоровья

  • Preview

    Детско-юношеский центр «Авангард» приглашает своих обучающихся на Новогодние и Рождественские мероприятия!

  • Preview 2

    Инструкторы по спорту детско-юношеского центра «Авангард» провели занятия в дни осенних каникул

  • Preview sovremenaya molodeji

    Приглашаем молодых людей принять участие в исследовании «Молодежь и молодежная политика»

  • Preview px9 lra0fle

    Школа КВН – подарок тюменского лета!

  • Preview dsc 0789

    Театр "Кумир". 20 лет!

Последние новости

О том, как прошёл великий праздник для воспитанников и педагогов Центра «Авангард»

9 мая для воспитанников и педагогов Центра "Авангард" прошел очень насыщено

далее...

Завершился первомайский водный поход по реке Реж

Завершился первомайский водный поход по реке Реж, организованный руководителем секции спортивного туризма, педагогом центра "Авангард" Сергеем Сергеевичем Фильчиковым.

далее...

230 СПОРТСМЕНОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ ЗАВОДОУКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОЙ АЭРОБИКЕ, ПОСВЯЩЁННЫХ 77-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

30 апреля в спортивном комплексе «Центральный» Заводоуковска прошел чемпионат и первенство Заводоуковского городского округа по спортивной аэробике.

далее...

Педагоги и воспитанники Центра «Авангард» приняли участие в митинге, посвящённом присвоению Тюмени звания «Город трудовой доблести»

1 мая в Тюмени состоялся митинг в честь присвоения нашему городу почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятие прошло в знаковом месте для Тюмени - сквере имени Героя Советского Союза Якова Неумоева.

далее...

театрализованная композиция "Детство опаленное войной"

29 апреля волонтёры отряда "ВАМ" центра "Авангард" показали ребятам объединений художественной направленности "Радуга" и "Фантазия" театрализованную композицию "Детство опаленное войной", посвящённую Дню Победы.

далее...