Детско-юношеский центр «Авангард» города Тюмени приглашает в Летний оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим»!

ДЮЦ «Авангард» города Тюмени приглашает детей в Летний оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим». Смены палаточного лагеря рассчитаны на размещение ребят в возрасте от 12 до 16 лет, проживающих в городе Тюмени, занимающихся туризмом и иными видами физической культуры.

Первая смена лагеря реализуется со 2 по 8 июля 2016 года, вторая смена с 10 по 16 июля 2016 года. Деятельность оздоровительного палаточного лагеря направлена на организацию летнего отдыха молодежи, ее оздоровление, в том числе, через обеспечение максимальной двигательной активности, увлекательность и новизну предлагаемых спортивных мероприятий.

Летний оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим» располагается в живописном месте в окружении березового леса на берегу Цимлянского озера. В этом уникальном месте сочетается все, что необходимо для полноценного активного отдыха: путешествия, спорт, музыка, общение, солнце и природа.

Первый день пребывания в смене начинается с открытия лагеря. Участники знакомятся с базой отдыха «Озеро Цимлянское», с планом и графиком работы палаточного лагеря «Цимлянский экстрим», с вожатыми и опытными инструкторами.

Будни здесь насыщены спортивными мероприятиями. Основной упор сделан на занятия спортивным туризмом, регулярно на территории проходят приключенческие гонки, психологические игры по совместной работе и выживанию групп в экстремальных условиях.

Соревнования представляют собой как традиционные препятствия, используемые в пешем туризме, так и двигательную активность с элементами спорта и экстрима, основанную на преодоление участниками специальных дистанций, состоящих из веревочных элементов. Также проводятся соревнования по поисково-спасательным работам, преодолению водных преград, сплавам на катамаранах, спасению пострадавшего, ориентированию с использованием природных возможностей территории: деревьев, склонов, болотистой низины, водоема.

Каждый день, проведенный здесь, значим для участников. Полученный опыт способствует приобщению к здоровому образу жизни, интеллектуальному развитию, повышению самостоятельности и ответственности молодежи, увеличивает степень социализации.

Наличие в штате учреждения опытных инструкторов по туризму и краеведению, привлечение к работе воспитанников с опытом в туристской работе, является гарантом успешности в реализации палаточного лагеря. Руководитель программы - Докучаева Римма Михайловна, почетный работник общего образования Российской Федерации, педагог и методист Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени, имеющий стаж в туризме более 30 лет.

Участники лагеря проживают в палатках по 5-8 человек, каждый обеспечивается спальником и кариматом (туристским ковриком). Питание горячее привозное: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник. Рацион разнообразен овощами и фруктами.

Стоимость путевки в Летний оздоровительный палаточный лагерь «Цимлянский экстрим»: 4 000 рублей.

Запись ведется по телефону: 8-919-931-53-72. 

19 мая, 2016

Другие новости.

  • Preview t7lpf23c  a

    В «Авангарде» состоялся спектакль «Снежная королева»

  • Preview hthgrp9npt4

    Тюменский КВН: самоизоляция с юмором!

    Режим самоизоляции не помешал тюменским квнщикам заниматься любимым делом. Рабочие встречи проводятся по прежнему расписанию посредством всемирной паутины. Пока неизвестно, когда ребята снова смогут встретиться друг с другом на сцене, но они не унывают и активно занимаются онлайн.

  • Preview viber image3

    Летний Кубок детских команд КВН

    В Международном детском центре "Артек" с большим успехом прошел Летний Кубок детских команд КВН, завершивший Летнюю школу Всероссийской Юниор-Лиги КВН

  • Preview gibel na vode

    Педагоги «Авангарда» получили удостоверения спасателей

  • Preview 73652151 g1107

    Обучающиеся «Авангарда» принимают участие в выставке-конкурсе «Русь святая молодая Православная – Весенний вернисаж»

  • Preview  kgq6v9i q4

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени приняли участие в турнире «Летающий еж»

Последние новости

Приглашаем к участию! ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Тюмени по спортивному туризму

ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО Тюмени по спортивному туризму (группа дисциплин "дистанция-лыжная") состоится 4-6 февраля 2022 г. на турбазе "Авангард" (ул. Весёлая 2, оз. Цимлянское).

далее...

НАБОР В СЕКЦИЮ ТХЭКВОНДО

НАБОР В СЕКЦИЮ ТХЭКВОНДО Есть 4 вакантных места в группу для начинающих (за счёт средств муниципального бюджета).

далее...

У НАС НОВАЯ ПРОГРАММА!

Приглашаем обучающихся 5-8 классов на занятия в Исследовательский клуб "Формула здоровья».

далее...

Осталось 2 дня...

И школьники вернутся за парты, и начнется самая длинная четверть.

далее...

НОВОГОДНЯЯ ГОНКА - 2022

НОВОГОДНЯЯ ГОНКА - 2022, открытые соревнования ДЮЦ "Авангард" по спортивному туризму в дисциплине "дистанция-лыжная", состоялись 9 января

далее...