От улыбки станет всем светлей!

Быстро пролетели школьные каникулы! Но для ребят из Тюменской Школы КВН время не прошло даром. Жизнь  не только диктует новые правила, но и не перестает удивлять!

     Где это видано, чтобы родители квнщиков постоянно интересовались тем, что происходит в группе "Школа КВН" ВКонтакте. Четко по расписанию три раза в неделю здесь проходят состязания в юморе. Самый импровизационный конкурс КВН - разминка, развивающий парадоксальное мышление, обрел новую форму. Он ничуть не пострадал, а, напротив, во многом выиграл! Во-первых, никто не мешает думать, все же у себя дома, во-вторых, все придуманное сохраняется. А ведь хороший вопрос и смешной ответ - это уже шутка! Так у каждой команды и накапливается материал!     Дистанционные занятия проходят так: сначала почти все, а в группе вместе с родителями 90 человек, оценивают лайками лучшие  ответы прошлой разминки. Побеждает автор, набравший больше голосов. Количество просмотров каждой шутки при голосовании просто изумляет: от 60 до 75! Получается более 700 просмотров за одно занятие, если оценивается 10 ответов. Правда, это жюри уж очень строгое, на лайки скупится, а родителей в нем не меньше, чем детей.

   Затем размещаются новые вопросы и фото-вопросы. Кто-то присылает ответы сразу, а кого-то остроумная мысль посещает поздно вечером, или даже утром. Здесь важно, чтобы было смешно. На три предложенных в рамках одной разминки вопроса обычно поступает до 45 ответов, причем, ответы каждая из 10 команд пишет в свою группу. Бывает, что в группах команд появляются свои вопросы и начинаются внутренние "битвы".

      Вот лишь некоторые вопросы и ответы онлайн – разминок. Нравится ребятам придумывать свои тексты к известным песням Вот как продолжила Алина Мальцева из команды «68 маршрут» строчки известной песни:  «Ничего на свете лучше нету…»   

                        «Моя мама села на диету!
                         Я голодный… Мама очень злая!
                         Ночью я весы ее слома-а-аю».

      Угадайте,  что такое «ни пуха, ни пера..»! А вот Маша Сенникова из команды КВН «Прямой рейс» считает, что это генеральная уборка.

     Фразу «Все на свете приносит пользу...»  ребята продолжили так:

- Даже папин ремень! Влад Семенов «68 маршрут»

- Скажите это моей маме, когда я ем чипсы с колой! Полина Денисенко «Новички»

А вот несколько ответов на фото-вопрос, где ученик делает уроки в бассейне под водой:

- "Ихтиандров от ЕГЭ никто не освобождал!" Николь Насыбуллина "Прямой рейс"

 -"Захлебнулся знаниями."  Федор Шлямин "Микс"

-"Когда делаешь домашку, а соседи затопили" Семен Перевалов  "Внуки бабы Зины".

     Иногда для анализа и украшения семейного досуга предлагается просмотреть в удобное время игры Высшей Лиги и Детского КВН. Во время просмотра ребята как настоящее жюри выставляют командам баллы. Такой тренинг по оценке выступлений лучших команд учит оценивать шутки, выбирать лучшие,  понимать, какие шутки больше нравятся залу, как правильно построить свое выступление.  

      По вторникам идет повторение теории КВН и придумывание новых вопросов. Это тоже непросто, но, конечно, интересно.

Главное в движении КВН во все времена – придумать и накопить новый материал, постоянно пополняя им архивы команд. Здесь каждая оригинальная мысль на вес золота. Придет день, когда команды выйдут на сцену и порадуют зрителей новыми шутками. Для этого так нужны сейчас онлайн – разминки.


      Нынешней осень богата событиями: в сентябре юниор – сборная Тюмени "Тюменское время" приняла участие в Первом международном онлайн - фестивале Всероссийской Юниор Лиги КВН, официальным Представительством которой уже 10 лет является  Тюменский Клуб Веселых и Находчивых. В первом туре среди 220 команд сборная "Тюменское время" представила видео  своего выступления. И пусть молодому составу трудно было пройти во 2 тур, зато в самом начале октября ребята приняли участие в фото - конкурсе  Фестиваля по мотивам фильмов.

На фото команды в магазине "Магнит" вы видите, что "Последний - богатырь". Кстати, настоящий стальной шлем и 12-килограммовая кольчуга нашему «богатырю» Гордею была предоставлена Школой исторического фехтования. Нашлись и покупатели, пожелавшие сделать фото на память в замечательном шлеме.


А ребятам из старшего состава сборной "Тюменское время" посчастливилось стать участниками Двадцатого юбилейного «Фестиваля соседей" (АНО «Живой город»).

Кстати,  8 ноября - День рождения КВН! Даже  при дистанционном обучении – квнщики все-таки вместе и всегда есть повод для улыбки!

Движение КВН учащейся молодежи города Тюмени развивается при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени

 

Педагог дополнительного образования

МАУ ДОД ДЮЦ «Авангард», директор Тюменского официального Представительства Всероссийской Юниор-Лиги КВН

Лариса Антропова

 

08 ноября, 2020

Другие новости.

  • Preview

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени готовятся принять участие во Всероссийских соревнованиях по спортивной аэробике «Звезды аэробики»

  • Preview img 1201  1   1

    Фестиваль КВН превзошел все ожидания!

  • Preview english kids min

    ВЕДЁТСЯ НАБОР В ДЕТСКИЕ ГРУППЫ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!

    Что мы делаем на занятиях? - изучаем грамматику английского языка - разбираем английские песни и видеоролики - красиво и правильно говорим, уже с порога аудитории - импровизируем, используя новые слова и конструкции в речи - готовимся к школьным экзаменам - усваиваем материал через игру!

  • Preview tn 195417 125148733837

    Обучающиеся Детско-юношеского центра «Авангард» города Тюмени примут участие в 65-м традиционном слете туристов-лыжников на границе Европы и Азии

  • Preview                        2016

    ОБУЧАЮЩИЕСЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ЦЕНТРА «АВАНГАРД» ГОРОДА ТЮМЕНИ ВЕРНУЛИСЬ С ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ С МЕДАЛЯМИ

  • Preview 29.01.2020

    Праздник грации, пластики, творчества

    Сегодня, на сцене молодежного театрального центра "Космос", состоялся праздник грации, пластики, творчества, музыки. Бессменный руководитель театра танца "Радость", Татьяна Иванова Пантелеева отметила свой полувековой юбилей творческой деятельности. Улыбки, аплодисменты восторженных зрителей теплые, слова и пожелания в адрес юбиляра - всё это стало одним ярким, незабываемым праздником. От всей души благодарим всех участников и желаем неиссякаемого вдохновения, новых творческих идей. Гостям этого праздника - ярких впечатлений от общения с прекрасным.

Последние новости

День России в центре "Авангард"

Ярко и насыщенно в лагере Центра "Авангард" прошел день, посвященный предстоящему празднику - Дню России

далее...

Каникулы в Фольклорске

далее...

СТАРТ ЛЕТА

далее...

Учиться, учиться и еще раз учиться!

далее...

закрытие Отраслевой выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

26.05. в 16.00 состоялось торжественное закрытие "Отраслевой выставки декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства" в Областной библиотеке им. Д.И. Менделеева.

далее...